English version
zur Blechblos'n Seite auf facebook zu Blechblos'n-Videos auf youtube
schriftzug
H_HOLZ_BL H_KARO H_WAND H_LEDER

Termine 2024

Januar
Februar
08.02. Do 20.00 Uhr AWO Weiberfasching
Bürgerhaus Karlsfeld
24.02. Sa 19.00 Uhr Private Geburtstagsfeier Dachau
März
April
20.04. Sa 19.00 Uhr "de boarische Nacht" im
Augustinerkeller München
24.04. Mi 18.00 Uhr Frühlingsfest München
in der Festhalle Bayernland
Mai
09.05. Do 11.00 Uhr FFW Diepersdorf
Vatertags-Frühschoppen
10.05. Fr 18.30 Uhr Volksfest Indersdorf
19.05. So 19.00 Uhr Volksfest Neustadt an der Donau
24.05. Fr 19.00 Uhr Frühlingsfest Venlo
Niederlande
25.05. Sa 19.00 Uhr Frühlingsfest Venlo
Juni
01.06. Sa FFW Bodenburg
150 Jahrfeier
31162 Bad Salzdetfurth
08.06. Sa 20.00 Uhr 750 Jahre Anspach und Westerfeld
61267 Neu Anspach
09.06. So 16.15 Uhr Stadtgeburtstag München
Marienplatz
15.06. Sa 9.00 Uhr Floßfahrt Angermeier
20.06. Do 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
Benefizgala
21.06. Fr 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
22.06. Sa 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
23.06. So 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
24.06. Mo 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
25.06. Di 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
26.06. Mi 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
27.06. Do 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
28.06. Fr 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
29.06. Sa 18.00 Uhr Kieler Woche im Erdinger Bayernzelt
Juli
05.07. Fr 18.00 Uhr Private Feier
27432 Bremervörde
06.07. Sa 19.00 Uhr Festzelt 34253 Lohfelden
07.07. So 18.00 Uhr Siedlerfest Karlsfeld
11.07. Do 19.00 Uhr Fa. Stumbaum
Schöngeising
12.07. Fr 19.00 Uhr Hopfenfest Mainburg
13.07. Sa 19.00 Uhr Wiesenfest 95213 Münchberg
August
09.08. Fr 18.30 Uhr Gäubodenfest Straubing
im Festzelt Krönner
12.08. Mo 18.30 Uhr Gäubodenfest Straubing
im Festzelt Krönner
16.08. Fr 19.00 Uhr Stadtfest Lugau
09385 Lugau
17.08. Sa 19.00 Uhr Feier des Golfclubs Celle (privat)
26.08. Mo 18.00 Uhr Barthelmarkt Oberstimm
September
06.09. Fr 18.00 Uhr Öchslefest Pforzheim
08.09. So 11.00 Uhr Hüstener Kirmes 59759 Hüsten/Arnsberg
Frühschoppen
11.09. Mi 18.00 Uhr Messefeier Frankfurt/Main (privat)
anlässlich der Automechanika 2024
14.09. Sa 19.00 Uhr Schützenfest Stelingen
21.09. Sa 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
21.09. Sa 10.00 Uhr Oktoberfest München
Einzug der Wiesnwirte
22.09. So 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
23.09. Mo 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
24.09. Di 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
25.09. Mi 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
26.09. Do 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
27.09. Fr 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
28.09. Sa 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
29.09. So 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
30.09. Mo 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
Oktober
01.10. Di 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
02.10. Mi 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
03.10. Do 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
04.10. Fr 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
05.10. Sa 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
06.10. So 16.00 Uhr Oktoberfest München
im Weinzelt
11.10. Fr 19.00 Uhr Oktoberfest Herborn
12.10. Sa 20.30 Uhr Oktoberfest Heinsberg-Haaren
13.10. So 16.00 Uhr Oktoberfest Heinsberg-Haaren
18.10. Fr 19.00 Uhr Oktoberfest Sittard/NL
Großes Festzelt
23.10. Mi 18.00 Uhr Forsthaus Wörnbrunn
Private Feier
25.10. Fr 18.00 Uhr Oktoberfest Hannover
26.10. Sa 18.00 Uhr Oktoberfest Hannover
November
08.11. Fr 18.00 Uhr Oktoberfest Mannheim
09.11. Sa 18.00 Uhr Oktoberfest Mannheim
15.11. Fr 19.00 Uhr Tierärztekongress
Münchner Halle Hannover
Dezember